AccueilPortailDiscutez avec des Fans !Page FacebookPortailFAQRechercherDFC BoutiqueS'enregistrerConnexion

Partagez | .
 

 programmes TV Disney hors chaine Disney

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Mer 31 Oct 2012 - 20:52

merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Ven 23 Nov 2012 - 18:25

VOLTH a écrit:


Samedi 24 novembre

Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur C+ FAMILY à 10h20
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 10h25
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 13h55
Sexy Dance 3 the Battle (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 15h50
L’école fantastique (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 25 novembre

Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 10h05
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 18h00
Un parcours de légende (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h20
Au nom d'Anna (Touchstone pictures ) sur ARTE à 20h45

Lundi 26 novembre

Un parcours de légende (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
Au nom d'Anna (Touchstone pictures ) sur ARTE à 14h20
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur C+ FAMILY à 20h45
L'affaire Rachel Singer (Miramax) sur CANAL+ à 22h20
Phénomène (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 22h55
Une nuit en enfer 3 (Miramax/Dimension) sur NRJ 12 à 22h55
Kill Bill vol.2 (Miramax) sur W9 à 23h10

Mardi 27 novembre

Une nuit en enfer 2 (Miramax/Dimension) sur NRJ 12 à 00h25
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ CINEMA à 13h25
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 20h45
Randonnée pour un tueur (Touchstone Pictures) sur 13eme rue à 22h50

Mercredi 28 novembre

Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 10h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Un parcours de légende (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h25
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 22h20

Jeudi 29 novembre

Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h15
Sale môme (WDP) sur TEVA à 20h40
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur W9 à 20h50
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h30
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur TF6 à 22h50

Vendredi 30 novembre

La marche de l’empereur (Disneynature) sur C+ FAMILY à 00h15
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 13h25
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h05
Le scaphandre et le papillon (Miramax distribution) sur CINE+ EMOTION à 15h30
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h25
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
clochette
Modérateur

Modérateur
avatar

Féminin
Nombre de messages : 14797
Age : 44
Date d'inscription : 17/07/2008
J'aime J'aime : 417

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Ven 23 Nov 2012 - 19:18

Merci Thierry


la vie vaut la peine d'être vecu , il ne faut jamais l'oublier !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Sam 24 Nov 2012 - 7:33

Merci Thierry
Revenir en haut Aller en bas
'ti biscuit
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 17451
Date d'inscription : 05/08/2011
J'aime J'aime : 282

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Sam 24 Nov 2012 - 13:20

Merci ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Ven 30 Nov 2012 - 18:50

VOLTH a écrit:
Samedi 1er décembre

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 09h55
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 14h10
Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 16h25
Spy Kids 3 (Miramax/Dimension) sur SYFY à 20h45
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ CINEMA à 20h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 2 décembre

Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 20h45

Lundi 3 décembre

Tron, l’héritage (WDP) sur C+ FAMILY à 09h40
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 14h55
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ CINEMA à 16h15
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 22h25
Kill Bill vol.1 (Miramax) sur W9 à 22h35

Mardi 4 décembre

Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 13h25
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45

Mercredi 5 décembre

L’homme du bicentenaire (Touchstone pictures) sur RTL9 à 13h40
Tron, l’héritage (WDP) sur C+ à 14h00
Trois hommes et un bébé (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 16H00
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 20h45
Tron, l’héritage (WDP) sur C+ FAMILY à 23h00

Jeudi 6 décembre

Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 14h50
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Mais qui a tué Pamela Rose ? ( WDMP) sur D8 à 20h50
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 22h30
Jackie Brown (Miramax) sur TCM à 22h40
Scary movie ( Miramax/Dimension) sur NT1 à 22h45

Vendredi 7 décembre

Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 08h15
George de la jungle (WDP) sur RTL9 à 20h45
Le père Noël a disparu (DISNEY) sur GULLI à 20h45
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h05


Samedi 8 décembre

La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 14h40
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILYA à 16h35
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 18h35
La princesse et les voleurs (DISNEY) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 23h35


Dimanche 9 décembre

Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 08h40
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 18h00

Mardi 11 décembre

Un défi pour noël (Lifetime) sur TMC à 10h00
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 14h55
The Faculty (Dimension/Miramax) sur D8 à 22h50
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 23H15

Mercredi 12 décembre

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 22h25
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 22h40


Jeudi 13 décembre

Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 13h15
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 16h35
Sexy Dance (Touchstone pictures) sur RTL9 à 20h40
USS Alabama (Hollywood pictures) sur PARIS 1ER à 20h40
Willow (Lucasfilm) sur TEVA à 20h40
Baby-sittor (WDP) sur NT1 à 20h45
La coccinelle à Monté carloo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Sister Act (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Sister Act 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h25
Sexy Dance 2 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 22h30
Scary movie 2 ( Miramax/Dimension) sur NT1 à 22h30
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h35

Vendredi 14 décembre

Un fiancé pour noël (ABC FOM) sur TMC à 10h00
L'affaire Rachel Singer (Miramax) sur C+ SPORT à 12h20
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Monté carloo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 15h00
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 17h05



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Sam 1 Déc 2012 - 7:30

Merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Sam 15 Déc 2012 - 18:57

[quote="VOLTH"]Samedi 15 décembre

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 16h35
Signes (Touchstone pictures) sur OCS à 20h40
Super noël (WDP) sur SYFY à 20h45
Phénomène (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 20h45
Milo sur Mars (WDP) C+ FAMILY à 20h45
Dinotopia (Dinsey présents) sur 6TER à 22h25

Dimanche 16 décembre

Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 09h15
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 09h30
La princesse et les voleurs (DISNEY) sur CINE+ FAMIZ à 12h15
Un noël pour l’éternité (ABCFOM) sur TF1 à 15h05
George de la jungle (WDP) sur RTL9 à 15h20
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 18h00
De l’ombre à la lumière (Touchstone pictures) sur HD1 à 20h50
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 22h15

Lundi 17 décembre

Les amoureux de noël (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 11H25
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 13h30
Milo sur Mars (WDP) C+ FAMILY à 15H05
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 15H15
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 17H25
The queen (Miramax distribution) sur NRJ12 à 20h35
Le tour du monde en 80 jours (WDP) sur TMC à 20h45
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 20h45
Gone baby gone (Miramax) sur HD1 à 20h50

Mardi 18 décembre

Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 14h55
Mais qui a tué Pamela Rose ? ( WDSMP) sur D8 à 22h45

Mercredi 19 décembre

Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 12h00
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
60 seconde Chrono (Touchstone pictures ) sur RTL9 à 20h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 22h10

Jeudi 20 décembre

Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 19h10
Sexy Dance 3 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 20h40
Là Haut (WDP) sur 6TER à 20h45
Il était une fois (WDP) sur TMC à 20h45
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 20h45
Prêt à porter (Miramax) sur CINE + EMOTION à 20h45
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur W9 à 20h50
A armes égales (Hollywood pictures) sur TF6 à 20h50

Vendredi 21 décembre

La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 09h50
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
La coccinelle à Monté carlo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h30
La voleuse de noël (ABCFOM) sur TF1 à 14h55
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 15h00
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 15h15
Copland (Miramax) sur TCM à 20h40
La clé des champs (WDSMP France) sur CINE + FAMIZ à 22h15
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 22h20
Le père Noël a disparu (DISNEY) sur GULLI à 22h25

Samedi 22 décembre

Star-wars mini movie 2 (Lucasfilm) sur France 4 à 09h10
Star-wars mini movie : clone wars (Lucasfilm) sur France 4 à 09h15
Star-wars : la menace padawan (Lucasfilm) sur France 4 à 09h20
Star-wars : L’empire en vrac (Lucasfilm) sur France 4 à 09h45
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 10h45
Le père Noël a disparu (DISNEY) sur TMC à 11h10
Chérie nous avons rétrécie (WDP) sur France 4 à 13h35
Le feu sur la glace 3 (ABCFOM) sur NT1 à 16h30
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 18h20
Hyper noël (WDP) sur SYFY à 20h45
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 23h10

Dimanche 23 décembre

Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 09h45
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 10h55
Trois hommes et un bébé (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 11h55
Les aventuriers des mondes fantastiques (DISNEY) sur France 4 à 14h25
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 14h35
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 16h10
Prêt à porter (Miramax) sur CINE + EMOTION à 18h10
Cendrillon (WDP) sur M6 à 20h50

Lundi 24 décembre

Cadet Kelly (DCOM) sur NRJ12 à 07h40
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
Le secret du père noël (ABCFOM) sur TMC à 08h45
Les sœurs Callum (DCOM) sur NRJ12 à 09h20
Le secret du père noël 2 (ABCFOM) sur TMC à 10H15
Casper et Wendy (SABAN acquisition) sur NT1 à 11h00
La fille du père Noël (ABCFOM) sur TMC à 11h45
1001 pattes (WDP) sur TF1 à 13h55
Thor (MARVEL) sur C+ à 14h00
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 15h25
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ à 16h00
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur C+ FAMILY à 18h30
Toy story (WDP) sur C+ à 19h25
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS choc à 20h40
Cendrillon 2 (WDP) sur M6 à 20h50
Toy story 3 (WDP) sur C+ à 20h55
Disney princesse / vis tes rêves (DISNEY) sur M6 à 21h50
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 22h40
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 23h20

Mardi 25 décembre

Wendy Wu (DCOM) sur NRJ12 à 07h40
Eloise fête Noël (DISNEY) sur France 5 à 08h10
Les sorciers de Walerly place le film (DCOM) sur NRJ12 à 09h15
Dinotopia (Dinsey présents) sur 6TER à 09h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur TMC à 09h05
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 10h10
Le fils du père Noël (DISNEY Presents) sur M6 à 10h10
L'étrange noël de Mr Jack (WDP) sur FRANCE 3 à 10h25
Aladdin le roi des voleurs sur TMC à 11h30
La fille du père Noël (ABCFOM) sur M6 à 13h45
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 14H10
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 15h25
La fille du père Noël 2 (ABCFOM) sur M6 à 15h30
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 16h10
Thor (MARVEL) sur C+ CINEMA à 16h50
Freaky Friday dans la peau de ma mère (WDP) sur TF1 à 17h25
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 17h30
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 19h00
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 22h40
Ennemi d’état (Touchstone pictures) sur TF1 à 22h45

Mercredi 26 décembre

Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
Un fiancé pour noël (ABC FOM) sur W9 à 09h15
Chérie nous avons rétrécie (WDP) sur France 4 à 10h10
Lilo et Stich 2 (WDP) sur TMC à 10h30
Grandeur Nature (DCOM) sur NT1 à 11h10
Leroy et Stich (WDP) sur TMC à 11h40
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 15h25
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 17h05
Le cheval de guerre (Touchstone pictures) sur OCS max à 20h40
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 20h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 22h20
Ed Wood (Touchstone Pictures) sur ARTE à 22h25
Le Cercle des poètes disparus (Touchstone pictures ) sur D8 à 22h30

Jeudi 27 décembre

Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 00h50
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
Les aventuriers des mondes fantastiques (DISNEY) sur France 4 à 10h10
Mulan 2 sur TMC à 10h25
Le feu sur la glace 3 (ABCFOM) sur NT1 à 11h05
Aladdin le roi des voleurs sur TMC à 11h45
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 15h00
Le manoir hanté et les 999 fantômes (WDP) sur TF1 à 17h30
Baby-sittor (WDP) sur NT1 à 18h25
Thor (MARVEL) sur C+ FAMILY à 18h35
L’aventure des Ewoks la caravane du courage (Lucasfilm) sur TEVA à 20h40
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Pirates des Caraibes le secret du coffre maudit (WDP) sur TF1 à 20h50
L’aventure des Ewoks la bataille d’Endor (Lucasfilm) sur TEVA à 22h20
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 22h30
King Guillaume (WDSMP) sur France 3 à 22h50
Prêt à porter (Miramax) sur CINE + EMOTION à 23h05
La coccinelle à Monté carlo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 23h55

Vendredi 28 décembre

Le chevalier hors du Temps (DISNEY) sur TMC à 09h05
Les aventuriers des mondes fantastiques (DISNEY) sur France 4 à 10h15
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur TMC à 10h35
Les 101 dalmatiens (WDP) sur France 2 à 13h55
Le poids du déshonneur (Hollywwod pictures) sur RTL9 à 15h25
Les 102 dalmatiens (WDP) sur France 2 à 15h45
Histoires enchantées (WDP) sur NT1 à 18h40
Fallen (ABCFOM) sur NT1 à 20h45
Sale môme (WDP) sur SYFY à 20h45
Fallen (ABCFOM) sur NT1 à 22h15

Samedi 29 décembre

Ed Wood (Touchstone Pictures) sur ARTE à 01h35
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Audreii
Reporter

Reporter
avatar

Féminin
Nombre de messages : 3894
Age : 24
Localisation : Ile-de-France
Date d'inscription : 07/04/2009
J'aime J'aime : 65

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Sam 15 Déc 2012 - 19:25

Aaah superbe le programme !!! Merci Smile


Ce n'est pas parce que je suis une fille aimant Disney, que je ne peux pas jouer à la xBox.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FanAerosmith
Reporter/FB

Reporter/FB
avatar

Féminin
Nombre de messages : 8726
Age : 25
Localisation : Paris
Date d'inscription : 26/09/2010
J'aime J'aime : 130

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Sam 15 Déc 2012 - 19:53

Top Merci !

Il faut souvent regarder le programme de la nouvelle chaine TNT gratuite " 6ter" (ne pas oublier de faire la recherche sur votre télé des nouvelles chaines) car celle-ci est basée sur beaucoup de films Disney. ( d'après l'annonce faite par cette chaine sur un magasine pro . source : ma prof mdr )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Dim 16 Déc 2012 - 7:24

Merci Thierry super programme de fête cheers
Revenir en haut Aller en bas
'ti biscuit
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 17451
Date d'inscription : 05/08/2011
J'aime J'aime : 282

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Dim 16 Déc 2012 - 11:21

Merci Thierry pour cette mise à jour. :hh:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Mer 26 Déc 2012 - 11:55

VOLTH a écrit:
Samedi 29 décembre

Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 09h30
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 12h00
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
Le chien qui a sauvé noël (ABCFOM) sur M6 à 13h35
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h45
Sexy Dance (Touchstone pictures) sur RTL9 à 14h15
High school musical : premiers pas sur scène (DCOM) sur W9 à 14h30
Thor (MARVEL) sur C+ DECALE à 15h10
l'ange des neiges (ABCFOM) sur M6 à 15h15
High school musical 2 (DCOM) sur W9 à 16h05
Sexy Dance 2 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 16h05
JK Roling : la magie des mots (Lifetime) sur TF1 à 16h35
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 16h50
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h50
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 17h00
Sexy Dance 3 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 17h40
Phénomène (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 18h45
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 19h15
Les aventures du jeunes Indian Jones (Lucasfilm) sur France 4 à 20h45
Super Noël méga givré (WDP) sur SYFY à 20h45
La fée clochette (WDP) sur TMC à 21h15
La fée clochette et la pierre de lune (WDP) sur TMC à 22h30

Dimanche 30 décembre

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 09h25
Chérie nous avons rétrécie (WDP) sur France 4 à 13h25
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 16h15
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Le monde de Narmia , chapitre 1 (WDP) sur TF1 à 20h50
Sister Act les coulisse d’un succès (documentaire) sur France 5 à 21h55
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur C+ FAMILY à 22h25

Lundi 31 décembre

Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 0h35
Les sorciers de Walerly place le film (DCOM) sur NRJ12 à 07h50
High school musical : premiers pas sur scène (DCOM) sur W9 à 09h05
Lemonade Mouth (DCOM) sur NRJ12 à 09h30
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 09h50
Le chevalier hors du Temps (DISNEY) sur TMC à 10h30
High school musical 2 (DCOM) sur W9 à 10h40
Star-wars : L’empire en vrac (Lucasfilm) sur France 3 à 11h15
Inspecteur Gadget 2 (WDP) sur NT1 à 11h15
Le Cercle des poètes disparus (Touchstone pictures ) sur D8 à 13h40
Les Visiteurs en Amérique (Hollywood pictures) sur TF1 à 13h55
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 14h20
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 14h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 22h15

Mardi 1er janvier

Les sœurs Callum (DCOM) sur NRJ12 à 08h00
Stich le film (WDP) sur TMC à 09h05
Princess protection program mission Rosalinda (DCOM) sur NRJ12 à 09h30
Leroy et Stich (WDP) sur TMC à 10h10
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 10h10
Lilo et Stich 2 (WDP) sur TMC à 10h20
Les copains des neiges (WDP° sur NT1 à 11h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 12h35
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur M6 à 13h45
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20h45
La princesse et la grenouille (WDP) sur M6 à 20h50
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSONN à 22h35

Mercredi 2 janvier

Air Bud 3 (WDP) sur NT1 à 07h45
Le tour du monde en 80 jours (WDP) sur TMC à 09h50
La coccinelle revient (WDP) sur TF1 à 17h20
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ à 14h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h55
La coccinelle à Monté carlo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 16h55
Le sortilège de Cendrillon (WDP) sur M6 à 20h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 20h50 et 22h20
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Disneyland et ses secrets (documentaire) sur France 3 à 23h15

Jeudi 3 janvier

Picsou, le trésor de la lampe magique (WDP) sur M6 à 06h20
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 09h05
Les amoureux de noël (DCOM) sur TEVA à 09h10
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05
Blanche neige (Disney presents) sur M6 à 10h15
Mulan 2 (WDP) sur TMC à 10h25
Stich le film (WDP) sur TMC à 11h40
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
L’aventure des Ewoks la caravane du courage (Lucasfilm) sur TEVA à 13h35
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 13h35
L’aventure des Ewoks la bataille d’Endor (Lucasfilm) sur TEVA à 15h10
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSONN à 15h20
Hulk (MARVEL) sur NT1 à 20h45
Flubber (WDP) sur GULLI à 20h45
Evita (Hollywood pictures) sur CHERIE 25 à 20h45
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Mary Poppins (WDP) sur W9 à 20h50
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 20h50
Les jeunes années d’une reine (BV) sur TNC à 22h30
Chéri (Miramax distribution) sur France 3 à 22h55

Vendredi 4 janvier

Un nouveau départ pour la coccinelle (disney) sur TMC à 08h50
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h30
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 15h15
Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (Touchstone pictures) sur France 2 à 16h05
Fallen (ABCFOM) sur NT1 à 20h45
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Samedi 5 janvier

EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 08h45
Phénomène 2 (abc) sur France 4 à 13h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 16h20
Le mariage de Raiponce (disney) sur C+ FAMILY à 17h55

Dimanche 6 janvier

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 09h35
Les copains des neiges (WDP) sur NT1 à 09h45
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h15
Les aventures du jeunes Indian Jones (Lucasfilm) sur France 4 à 15h20
La vie est belle (Miramax) sur JIMMY à 20h45
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 20h45
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45

Lundi 7 janvier

Phénomène 2 (abc) sur France 4 à 08h50
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 15h05
De l’ombre à la lumière (Touchstone pictures) sur HD1 à 20h50
Une nuit en enfer (Dimension/Miramax) sur D8 à 23h00

Mardi 8 janvier

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 11h25
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 13H30
Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 14h55

Mercredi 9 janvier

Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h10
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 20h45
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h50

Jeudi 10 janvier

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 15h30
Kill Bill volume 1 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 22h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur 6TER à 23h10

Vendredi 11 janvier

Pocahontas 2 un nouveau monde (WDP) sur C+ FAMILY à 10h35
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Jeu 27 Déc 2012 - 6:50

Merci Thierry
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Jeu 10 Jan 2013 - 19:15

VOLTH a écrit:
Lundi 14 janvier
60 seconde chrono (Touchstone pictures) à 22h30
Un nouveau départ (ABCFOM) sur 6 TER à 00h25
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 02h15
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 15h20
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h30
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 22h15

Mardi 15 janvier
le mur de l'humiliation (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Le secret de Térabithia (WDP) sur GULLI à 20h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Ghost Rider (MARVEL) sur W9 à 20h50

Mercredi 16 janvier

Les copains des neiges (WDP) sur NT1 à 06h40
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 09h55
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h10
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 18h30
Ghost Rider, l’esprit de la vengeance (MARVEL) sur OCS CHOC à 20h40

Jeudi 17 janvier
The Rock (Hollywood pictures) sur TEVA à 20 h40
Pulp fiction (Miramax) sur PARIS PREMIERE à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 22h20
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h35
Kill Bill volume 2 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 23h20

Vendredi 18 janvier

Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 10h05

Samedi 19 janvier

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 12h45
La couleur des sentiments (Touchstone pictures) sur OCS MAX à 20h40
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 20 janvier

Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 10h25
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 11h30
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h25
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 17h45
Arachnophobie (Hollywood pictures) sur JIMMYà 20h45

Lundi 21 janvier
El chino (WDSMP Argentine) sur CINE+ CLUB à 20h45
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 10H00
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION A à 20h45
Sister Act (Touchstone pictures) sur M6 à 20h50
Sister Act 2 (Touchstone pictures) sur M6 à 22H40

Mardi 22 janvier

Une nuit en enfer 3 (Dimension/Miramax) sur NRJ12 à 22h45


Mercredi 23 janvier

Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 09h50
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05

Jeudi 24 janvier

Shakespeare in love (Miramax) sur CHERIE à 20h45
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur PARIS PREMIERE à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 18h40


Vendredi 25 janvier
le mur de l'humiliation (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h55
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Ven 11 Jan 2013 - 15:47

Merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Jeu 31 Jan 2013 - 18:05

VOLTH a écrit:
Voilà le programme avec un peu de retard

Jeudi 31 janvier

L’incroyable Hulk (MARVEL) sur 6TER à 20h45
Bad Company (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30

Vendredi 1er février
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h10
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE + EMOTION à 15h20

Samedi 2 février

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE+ PREMIER à 13h15
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 22H20

Dimanche 3 février

Phénomène (Touchstone pictures) sur RTL9 à 17H40
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 12h05
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 18h00
Nixon (Hollywood pictures) sur OCS NOVO à 20h40
Le père de la mariée (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Shakespeare in love (Miramax) sur CHERIE à 22H30

Lundi 4 février

Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15H00
There will be blood (Miramax) sur HD1 à 20h50

Mardi 5 février

Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 00h30
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE + EMOTION à 02h20
En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 13h35

Mercredi 6 février

Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h25
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Jeudi 7 février

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur TEVA à 20h40
Kill Bill volume 2 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 23h00

Vendredi 8 février

Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h40
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 15h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Ven 1 Fév 2013 - 8:30

Merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Lun 18 Fév 2013 - 15:46

désolé pour le retard ( vacances oblige):
VOLTH a écrit:
Samedi 9 février

Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h50
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 18h35
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 10 février

Le père de la mariée 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Clones (Touchstone pictures) sur TF1 à 20h50
Le père de la mariée (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30


Lundi 11 février


Le mur de l’humiliation (ABC FOM) sur TEVA à 08h55
Mariage en blanc (ABC FOM) sur TMC à 10h00
The Queen (Miramax distribution) sur CHERIE 25 à 20h45

Mardi 12 février

Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 09h20
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15

Mercredi 13 février

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 08h55
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h00
Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 15h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 15h35
Le scaphandre et le papillon (Miramax distribution) sur OCS NOVO à 20h40

Jeudi 14 février

Le chocolat (MIramax) sur CINE+ EMOTION à 15h20
Le père de la mariée 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30

Vendredi 15 février

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 08H55
Un cœur pour David (ABCFOM) sur TMC à 10h00
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15h10
Rox et Roucky 2 (WDP) sur 6TER à 20H45

Samedi 16 février

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucafilm) sur France 4 à 20h45
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
Les aventures du jeune Indiana Jones : Le train fantome (Lucafilm) sur France 4 à 22h15

Dimanche 17 février

Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 09h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h00
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur 6TER à 20h45

Lundi 18 février

Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Le chocolat (MIramax) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Air Bud 5 (WDP) sur GULLI à 20h45
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Mardi 19 février

Les survivants (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 20h40
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur PARIS PREMIERE à 22h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 22H30

Mercredi 20 février

Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 08H45
La reine du bal (ABCFOM) sur 6TER à 09h50
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h45

Jeudi 21 février

Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 11h35 En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
L’amour à tout prix (Hollywood pictures) sur TEVA à 20h40
Scary movie 4 ( Miramax/Dimension) sur NT1 à 20H45
Les Visiteurs en Amérique (Hollywood pictures) sur TV BREIZH à 20h45
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45
The Queen (Miramax distribution) sur CHERIE 25 à 22H20
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur TEVA à 22h35


Vendredi 22 février

Leccon de vie (ABCFOM) sur 6TER à 11h15
Existenz (Miramax/Dimension) sur CINE+ FRISSON à 11h55
Opération Shakespeare (Touchstone pictures) sur RLT9 à 20h45
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Lun 18 Fév 2013 - 15:58

merci Thierry Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Mar 19 Fév 2013 - 19:52

VOLTH a écrit:
Samedi 23 février

L’enfer blanc (WDP) sur TEVA à 11h40
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 16h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 17h35
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 18h15
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 24 février

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucafilm) sur France 4 à 13h30
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h50
Le patient anglais (Miramax) sur D8 à 20h50
There will be blood (Miramax) sur HD1 à 22h55

Lundi 25 février

Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 13h30
Le monde de Narmia , chapitre 1 (WDP) sur TMC à 20h45
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
La princesse et la grenouille (WDP) sur W9 à 20h50
Pretty woman (Touchstone Pictures) sur W9 à 22h30

Mardi 26 février

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 09h00
Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 09h50
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h30
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 22h55

Mercredi 27 février

Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 10h15
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 13h00
Avengers (MARVEL) sur OCS MAX à 20h40

Jeudi 28 février

L’enfer blanc (WDP) sur TEVA à 13h35
Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
Le roi arthur (Touchstone pictures) sur NT1 à 20h45

Vendredi 1 mars

La reine du bal (ABCFOM) SUR 6ter à 11h20
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 14h55
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 16h25
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h30
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15
Tombstone (Hollywood pictures) sur OCS CHOC à 20h40

Samedi 2 mars

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 11h55
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 12h15
Phénomène (Touchstone pictures) sur France 4 à 15h15
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 18h25

Dimanche 3 mars

Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 11h50
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h30
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45

Lundi 4 mars

Ennemi d’état (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Antartica prisonniers du froid (WDP) sur HD1 à 20h50
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 22h20

Mardi 5 mars

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 08h45
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h45
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 16h25
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 18h25
Alice au pays des merveilles (WDP) sur M6 à 20h50
Turner et Hooch (Touchstone pictures) sur COMEDIE + à 20h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 20h45
John Carter (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Mercredi 6 mars

Mariage en blanc (ABC FOM) sur TMC à 10h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h30
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 20h45

Jeudi 7 mars

Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 09h50
Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 11h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Mariés , huit enfants (ABCFOM) sur TF1 à 14h55
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 16h25
Fashion maman (Touchstone pictures) sur TEVA à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
L’amour à tout prix (Hollywood pictures) sur TEVA à 22h50

Vendredi 8 mars

Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 14h50
Rox et Roucky 2 (WDP) sur 6TER à 14h55
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h35
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h00
Ella au pays enchanté (Miramax) sur SYFY à 20h45
Ridicule (Miramax distribution) sur CINE+ CLUB à 20h45

Samedi 9 mars

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 00h00


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Mar 19 Fév 2013 - 20:15

merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
FanAerosmith
Reporter/FB

Reporter/FB
avatar

Féminin
Nombre de messages : 8726
Age : 25
Localisation : Paris
Date d'inscription : 26/09/2010
J'aime J'aime : 130

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Mer 20 Fév 2013 - 5:55

Merci Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Lun 4 Mar 2013 - 19:17

VOLTH a écrit:
Samedi 9 mars

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucasfilm) sur France 4 à 13h25
Les aventures du jeune Indiana Jones : Le train fantôme (Lucasfilm) sur France 4 à 15h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 15h40
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 16h20
La mariage de Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 17h20
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h20

Dimanche 10 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 09h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 11h05
Phénomènes (Touchstone pictures) sur France 4 à 13h35
Opération Shakespeare (Touchstone pictures) sur RLT9 à 15h25
Aladdin le roi des voleurs C+ FAMILY à 15h45
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20H45
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE+ PREMIER à 22H35

Lundi 11 mars

Céleste & the city (ABCFOM) sur M6 à 13h45
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15H10
Incassable (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Sabrina l’apprentie sorcière (Disney presents) sur GULLI à 20h45
Scream (Miramax/Dimension) sur OCS CHOC à 20h40

Mardi 12 mars

Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
La reine du bal (ABCFOM) SUR 6ter à 09h50
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS CHOC à 20h40
Etroite surveillance (Touchstone Pictures) sur COMEDIE+à 20h45


Mercredi 13 mars

Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 17h10
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 17h55
Le fabuleux destin d’Amelie Poulain (Miramax) sur France 3 à 20h45


Jeudi 14 mars

Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 14h55
Cocktail (Touchstone Pictures) sur TEVA à 20h50

Samedi 16 mars

Les survivants (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 13h45
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 17h20
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15

Dimanche 17 mars

60 seconde Chrono (Touchstone pictures ) sur RTL9 à 20h40
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 20H45

Lundi 18 mars

Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 09h50
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 10h05
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h15
Fashion maman (Touchstone pictures) sur TEVA à 20h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
The Punisher (MARVEL) sur TMC à 22h45

Mardi 19 mars

La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 15h10
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 15h15
O’Brother (Touchstone Pictures) sur CINE + PREMIER à 20h50
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS CHOC à 22h25

Mercredi 20 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 20H45
Le cheval de guerre (Touchstone pictures) sur OCS max à 20h40
Les autres (Miramax/Dimension) sur SYFY à 20h45
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 22H20

Jeudi 21 mars

Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 22h30
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 22h30
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 23h00

Vendredi 22 mars

Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 08h10
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 13h30
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 13h30

VOLTH a écrit:
rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 16h50 : Legend of the Seeker l'épée de vérité


Samedi et dimmanche :
sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 18h10 : Monk

Dimanche :
sur France O à 08h45 : La guerre des stevens
sur TMC à 10h05 : Américan Wives
sur TEVA à 18h20: Desperate Housewives
sur TF6 à 09h40 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur HD1 à 13h30 Brother and sister
sur TV BREIZH à 19h05 : Monk

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h55 Brother and sister
sur TV BREIZH à 11h55 : Monk


Le Mardi et Mercredi :

sur GULLI entre 23h30 et 00h00: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le jeudi :
sur france 4 à 20h45 : Private practice
sur M6 à 20h50 : Body of proof
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Lun 4 Mar 2013 - 20:01

Merci Thierry
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
avatar

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 44
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   Jeu 21 Mar 2013 - 18:35

VOLTH a écrit:
Samedi 23 mars

Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h05
La mariage de Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 15h40
Le Bossu de Notre Dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 17h25
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 22h30

Dimanche 24 mars

Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 18h00
Signes (Touchstone pictures) sur OCS MAX à 20H40
Antartica prisonniers du froid (WDP) sur HD1 à 22h50

Lundi 25 mars

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 15h10
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 19h15
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 20h45

Mardi 26 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 09h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 17h00
Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Mercredi 27 mars

USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 15h15
Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 13h15
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 18h40

Jeudi 28 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 11H25
Blade Trinity (MARVEL) à NT1 à 20h45
La reine Margot (Miramax ) sur CHERIE 25 à 20h45
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20h45

Vendredi 29 mars

Le Bossu de Notre Dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 08h10
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 09h45
La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 09h55
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 16h00
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + à 20h55
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + DECALE à 23h00

Samedi 30 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 15h45
Aladdin le roi des voleurs C+ FAMILY à 18h35
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + DECALE à 20h50

Dimanche 31 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 10h50
Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 19h25
Toy story 3 (WDP) sur M6 à 20h50
Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h30

Lundi 01 avril

Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 01h30
Zack et Cody le film (DCOM) sur NRJ 12 à 07h45
Casper et Wendy (SABAN acquisition) sur TMC à 09h05
Ella au pays enchanté (Miramax) sur NRJ12 à 09h20
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 10h45
Air Bud 3 (WDP) sur NT1 à 11h50
Mulan 2 (WDP) sur TMC à 12h05
Le talentueux M. Ripley(Miramax) sur TEVA à 20h40
Clones (Touchstone pictures) sur TMC à 20h45
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Bad Company (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 22h55

Mardi 02 avril

Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 13h30
Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 17h35
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur W9 à 20h50

Mercredi 03 avril

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 18h40

Jeudi 04 avril

Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 02h40
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h15
L’homme qui murmurait à l’oreille des chevaux (Touchstone Pictures) sur 6TER à 20h45
Secrétariat (WDP) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Les frères Grimm (Miramax) sur D8 à 20h50

Vendredi 05 avril

Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 12h10
USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h00
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + à 22h40


VOLTH a écrit:
rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 17h00 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur Comédie + à 20h45 à partir du 30/03 : Samantha Who ?

Samedi et dimmanche :
sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk

Dimanche :
sur France O à 08h45 : La guerre des stevens
sur TMC à 10h10 : Américan Wives
sur TEVA à 18h20: Desperate Housewives
sur TF6 à 09h30 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur HD1 à 13h45 Brother and sister
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk
sur Comédie + à 23h00 à partir du 31/03 : Samantha Who ?

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h50 Brother and sister
sur TV BREIZH à 12h00: Monk


Le Mardi et Mercredi :

sur GULLI à 00h00: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le jeudi :
sur france 4 à 20h45 : Private practice
sur M6 à 20h50 : Body of proof

Le vendredi :
sur TV BREIZH à 20h45 à partir du 29/3 : Monk
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   

Revenir en haut Aller en bas
 

programmes TV Disney hors chaine Disney

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 22 sur 24Aller à la page : Précédent  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Suivant

 Sujets similaires

-
» programmes TV Disney hors chaine Disney
» [Chaine] Disney XD (2009)
» [Disney Cruise Line] - Disney Magic de retour en Europe en 2017 et 2018
» Programmes Disney à la TV Hors Chaines Disney
» [Chaine] Disney Cinemagic (2007)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disneyland Forum Club :: COIN DETENTE :: Le Café Mickey-