AccueilPortailDiscutez avec des Fans !Page FacebookDernières imagesPortailRechercherDFC BoutiqueS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment :
FNAC : Week-end adhérents, 10€ offerts ...
Voir le deal

Partagez
 

 Photos Disney Sur Glace :D

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Rororeu'h_#
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
Rororeu'h_#

Féminin
Nombre de messages : 1736
Age : 30
Humeur : D'humeur Disneyienne! :D
Date d'inscription : 10/02/2010
J'aime J'aime : 2

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptySam 13 Nov 2010 - 17:44

Voilà des photos du Spectacle de l'année dernière, bon j'ai un trou de mémoire sur le titre Rolling Eyes
Bref!
Il n'y en a pas beaucoup, parcequ'elles sont pas géniales --' Si quelqu'un en a d'autres années Very Happy
Photos Disney Sur Glace :D 101113054335339907
Photos Disney Sur Glace :D 101113054435218167
Photos Disney Sur Glace :D 101113054524867350
Photos Disney Sur Glace :D 101113054602456042
Photos Disney Sur Glace :D 101113054633908951
Photos Disney Sur Glace :D 10111305473550660
Revenir en haut Aller en bas
phenix
Cast Member

Cast Member
phenix

Masculin
Nombre de messages : 4013
Age : 14
Date d'inscription : 17/10/2009
J'aime J'aime : 51

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptySam 13 Nov 2010 - 17:49

C'etait pas sur le théme des princesses ?


Merci pour le partage des photos Aurore Smile

Biz.
Revenir en haut Aller en bas
http://picasaweb.google.com/EuroDisney92
Invité
Invité



Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptySam 13 Nov 2010 - 19:03

Très jolies photos merci Rororeu'h_# Wink
Revenir en haut Aller en bas
pescal
Super Fan Disney

Super Fan Disney
pescal

Masculin
Nombre de messages : 125
Age : 50
Date d'inscription : 21/10/2010
J'aime J'aime : 0

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptySam 13 Nov 2010 - 22:32

Excellent tout ça merci de nous les faire partager :hh:
Revenir en haut Aller en bas
deborah
Animateur Photos

Animateur Photos
deborah

Masculin
Nombre de messages : 4411
Age : 46
Localisation : ici et parfois ailleurs
Humeur : je veux y retourner
Date d'inscription : 17/09/2009
J'aime J'aime : 26

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyDim 14 Nov 2010 - 0:04

merci pour tes tres belles photo Very Happy


Photos Disney Sur Glace :D 994708bannoel2013
Revenir en haut Aller en bas
timamachaju
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
timamachaju

Féminin
Nombre de messages : 4654
Localisation : isere
Humeur : Objectif printemps 2017
Date d'inscription : 19/03/2009
J'aime J'aime : 199

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyLun 14 Jan 2013 - 18:01

bonjour à tous

dimanche 13 janvier 2013 on est allé voir le spectacle de disney sur glace le voyage imaginaire
à la halle tony garnier à Lyon
c est vraiment un spectacle magnifique je vous le conseille voici un montage avec des photos et videos du spectacle on etait assez loin les photos sont pas terrible Embarassed

https://plus.google.com/photos/118399271159795561134/albums/5833326231676272737?authkey=CIaXm4iP-O_WPQ

une petite photo pour vous donner envie de cliquer sur le lien enfin peut etre... Rolling Eyes lol!

Photos Disney Sur Glace :D Disney10


je viens de visionner mon lien il manque la moitie du montage je telecharge sur you tube et je vous poste la bonne version Embarassed Embarassed Embarassed


Dernière édition par timamachaju le Lun 14 Jan 2013 - 18:26, édité 1 fois (Raison : erreur video)
Revenir en haut Aller en bas
Miss Minnie
Cast Member

Cast Member
Miss Minnie

Féminin
Nombre de messages : 2802
Age : 32
Localisation : Seine et Marne
Humeur : Droguée à DLP
Date d'inscription : 22/03/2010
J'aime J'aime : 83

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyLun 14 Jan 2013 - 19:34

Hé bien, ça donne envie cheers
Revenir en haut Aller en bas
timamachaju
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
timamachaju

Féminin
Nombre de messages : 4654
Localisation : isere
Humeur : Objectif printemps 2017
Date d'inscription : 19/03/2009
J'aime J'aime : 199

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyLun 14 Jan 2013 - 19:58

merci voila le bon montage avec des extraits de tout le spectacle j espere que ca vous donnera envie d y aller car il est super!!!!! il y a environ 50 artistes sur scene ....


Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyLun 14 Jan 2013 - 21:13

super sympa d'en voir plus sur ce beau spectacle merci
Revenir en haut Aller en bas
TITEUF
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
TITEUF

Masculin
Nombre de messages : 1146
Age : 47
Localisation : Languedoc Roussillon Carcassonne
Humeur : timbré
Date d'inscription : 08/05/2010
J'aime J'aime : 35

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyMer 16 Jan 2013 - 21:25

Gros merci pour le partage de ton montage!

J' ai trouvé adorable le passage ou on entend : maman c' est a qu' elle heure que Raiponce elle vient! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
timamachaju
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
timamachaju

Féminin
Nombre de messages : 4654
Localisation : isere
Humeur : Objectif printemps 2017
Date d'inscription : 19/03/2009
J'aime J'aime : 199

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyJeu 17 Jan 2013 - 14:29

merci avec plaisir !!!

alors le probleme c est que raiponce n est jamais venue lol! c est le spectacle de l annee prochaine en 2014 joyeux
Revenir en haut Aller en bas
Cind3r3lla
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
Cind3r3lla

Féminin
Nombre de messages : 8620
Age : 36
Localisation : A l'auberge de Cendrillon
Humeur : A comme une envie de vivre une histoire de Cendrillon....
Date d'inscription : 10/08/2009
J'aime J'aime : 167

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyJeu 17 Jan 2013 - 16:53

J'aurais aimé voir ce spectacle !
Revenir en haut Aller en bas
timamachaju
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
timamachaju

Féminin
Nombre de messages : 4654
Localisation : isere
Humeur : Objectif printemps 2017
Date d'inscription : 19/03/2009
J'aime J'aime : 199

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyJeu 17 Jan 2013 - 20:07

voila la promo distribué pendant le spectacle c est pour les prochains spectacles disney sur lyon c est plutot interressant

Photos Disney Sur Glace :D Sans_t10

le lien pour la promo

http://monticket.com/passeport2spectacles/

voila une petite video trouvé sur you tube qui presente le prochain spectacle disney sur glace hiver 2013/2014



je laisse deplacer mon post si ca va mieux dans un autre sujet Embarassed Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
mystic-phantom
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
mystic-phantom

Masculin
Nombre de messages : 1288
Age : 31
Localisation : dans mes rêves ...
Humeur : besoin de voyager ...
Date d'inscription : 04/01/2013
J'aime J'aime : 3

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyJeu 17 Jan 2013 - 22:36

super photos ! le spectacle doit être pas mal a voir, je me rappelle quand jetais petit ma mère m'emmenait toujours voir les spectacles Disney sur glace ! I love you
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/LeGuideDuDisneyFan
clochette
Modérateur

Modérateur
clochette

Féminin
Nombre de messages : 14797
Age : 51
Date d'inscription : 17/07/2008
J'aime J'aime : 417

Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D EmptyMer 23 Jan 2013 - 10:03

Superbe ça donne envie merci merci pour ton montage!


la vie vaut la peine d'être vecu , il ne faut jamais l'oublier !
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Photos Disney Sur Glace :D Empty
MessageSujet: Re: Photos Disney Sur Glace :D   Photos Disney Sur Glace :D Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Photos Disney Sur Glace :D

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» exposition statues de glace Disney fin 2014 - début 2015
» Photos Disney en dehors de Disney Land Paris.
» vos galeries perso
» Mes premières photos à Disney
» Photos de Mr. WALT DISNEY

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disneyland Forum Club :: ESPACE MULTIMEDIAS :: Vos Photos-