AccueilPortailDiscutez avec des Fans !Page FacebookDernières imagesPortailRechercherDFC BoutiqueS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -33%
Pack Ecouteurs SAMSUNG Galaxy Buds 2 Noir + Chargeur ...
Voir le deal
99.99 €

Partagez
 

 programmes TV Disney hors chaine Disney

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Suivant
AuteurMessage
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyMer 31 Oct 2012 - 20:52

merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyVen 23 Nov 2012 - 18:25

VOLTH a écrit:


Samedi 24 novembre

Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur C+ FAMILY à 10h20
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 10h25
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 13h55
Sexy Dance 3 the Battle (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 15h50
L’école fantastique (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 25 novembre

Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 10h05
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 18h00
Un parcours de légende (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h20
Au nom d'Anna (Touchstone pictures ) sur ARTE à 20h45

Lundi 26 novembre

Un parcours de légende (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
Au nom d'Anna (Touchstone pictures ) sur ARTE à 14h20
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur C+ FAMILY à 20h45
L'affaire Rachel Singer (Miramax) sur CANAL+ à 22h20
Phénomène (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 22h55
Une nuit en enfer 3 (Miramax/Dimension) sur NRJ 12 à 22h55
Kill Bill vol.2 (Miramax) sur W9 à 23h10

Mardi 27 novembre

Une nuit en enfer 2 (Miramax/Dimension) sur NRJ 12 à 00h25
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ CINEMA à 13h25
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 20h45
Randonnée pour un tueur (Touchstone Pictures) sur 13eme rue à 22h50

Mercredi 28 novembre

Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 10h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Un parcours de légende (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h25
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 22h20

Jeudi 29 novembre

Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h15
Sale môme (WDP) sur TEVA à 20h40
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur W9 à 20h50
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h30
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur TF6 à 22h50

Vendredi 30 novembre

La marche de l’empereur (Disneynature) sur C+ FAMILY à 00h15
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 13h25
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h05
Le scaphandre et le papillon (Miramax distribution) sur CINE+ EMOTION à 15h30
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h25
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
clochette
Modérateur

Modérateur
clochette

Féminin
Nombre de messages : 14797
Age : 51
Date d'inscription : 17/07/2008
J'aime J'aime : 417

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyVen 23 Nov 2012 - 19:18

Merci Thierry
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptySam 24 Nov 2012 - 7:33

Merci Thierry
Revenir en haut Aller en bas
'ti biscuit
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
'ti biscuit

Masculin
Nombre de messages : 17451
Date d'inscription : 05/08/2011
J'aime J'aime : 283

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptySam 24 Nov 2012 - 13:20

Merci ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyVen 30 Nov 2012 - 18:50

VOLTH a écrit:
Samedi 1er décembre

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 09h55
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 14h10
Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 16h25
Spy Kids 3 (Miramax/Dimension) sur SYFY à 20h45
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ CINEMA à 20h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 2 décembre

Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 20h45

Lundi 3 décembre

Tron, l’héritage (WDP) sur C+ FAMILY à 09h40
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 14h55
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ CINEMA à 16h15
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 22h25
Kill Bill vol.1 (Miramax) sur W9 à 22h35

Mardi 4 décembre

Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 13h25
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45

Mercredi 5 décembre

L’homme du bicentenaire (Touchstone pictures) sur RTL9 à 13h40
Tron, l’héritage (WDP) sur C+ à 14h00
Trois hommes et un bébé (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 16H00
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 20h45
Tron, l’héritage (WDP) sur C+ FAMILY à 23h00

Jeudi 6 décembre

Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 14h50
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Mais qui a tué Pamela Rose ? ( WDMP) sur D8 à 20h50
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 22h30
Jackie Brown (Miramax) sur TCM à 22h40
Scary movie ( Miramax/Dimension) sur NT1 à 22h45

Vendredi 7 décembre

Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 08h15
George de la jungle (WDP) sur RTL9 à 20h45
Le père Noël a disparu (DISNEY) sur GULLI à 20h45
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h05


Samedi 8 décembre

La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 14h40
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILYA à 16h35
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 18h35
La princesse et les voleurs (DISNEY) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 23h35


Dimanche 9 décembre

Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 08h40
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 18h00

Mardi 11 décembre

Un défi pour noël (Lifetime) sur TMC à 10h00
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 14h55
The Faculty (Dimension/Miramax) sur D8 à 22h50
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 23H15

Mercredi 12 décembre

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Le renard et l’enfant (WDMP) sur C+ FAMILY à 22h25
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 22h40


Jeudi 13 décembre

Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 13h15
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 16h35
Sexy Dance (Touchstone pictures) sur RTL9 à 20h40
USS Alabama (Hollywood pictures) sur PARIS 1ER à 20h40
Willow (Lucasfilm) sur TEVA à 20h40
Baby-sittor (WDP) sur NT1 à 20h45
La coccinelle à Monté carloo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Sister Act (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Sister Act 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h25
Sexy Dance 2 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 22h30
Scary movie 2 ( Miramax/Dimension) sur NT1 à 22h30
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 22h35

Vendredi 14 décembre

Un fiancé pour noël (ABC FOM) sur TMC à 10h00
L'affaire Rachel Singer (Miramax) sur C+ SPORT à 12h20
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Monté carloo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 15h00
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 17h05



Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptySam 1 Déc 2012 - 7:30

Merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptySam 15 Déc 2012 - 18:57

[quote="VOLTH"]Samedi 15 décembre

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 16h35
Signes (Touchstone pictures) sur OCS à 20h40
Super noël (WDP) sur SYFY à 20h45
Phénomène (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 20h45
Milo sur Mars (WDP) C+ FAMILY à 20h45
Dinotopia (Dinsey présents) sur 6TER à 22h25

Dimanche 16 décembre

Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 09h15
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 09h30
La princesse et les voleurs (DISNEY) sur CINE+ FAMIZ à 12h15
Un noël pour l’éternité (ABCFOM) sur TF1 à 15h05
George de la jungle (WDP) sur RTL9 à 15h20
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 18h00
De l’ombre à la lumière (Touchstone pictures) sur HD1 à 20h50
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 22h15

Lundi 17 décembre

Les amoureux de noël (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 11H25
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 13h30
Milo sur Mars (WDP) C+ FAMILY à 15H05
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 15H15
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 17H25
The queen (Miramax distribution) sur NRJ12 à 20h35
Le tour du monde en 80 jours (WDP) sur TMC à 20h45
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 20h45
Gone baby gone (Miramax) sur HD1 à 20h50

Mardi 18 décembre

Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 14h55
Mais qui a tué Pamela Rose ? ( WDSMP) sur D8 à 22h45

Mercredi 19 décembre

Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 12h00
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
60 seconde Chrono (Touchstone pictures ) sur RTL9 à 20h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 22h10

Jeudi 20 décembre

Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 19h10
Sexy Dance 3 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 20h40
Là Haut (WDP) sur 6TER à 20h45
Il était une fois (WDP) sur TMC à 20h45
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 20h45
Prêt à porter (Miramax) sur CINE + EMOTION à 20h45
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur W9 à 20h50
A armes égales (Hollywood pictures) sur TF6 à 20h50

Vendredi 21 décembre

La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 09h50
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
La coccinelle à Monté carlo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h30
La voleuse de noël (ABCFOM) sur TF1 à 14h55
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 15h00
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 15h15
Copland (Miramax) sur TCM à 20h40
La clé des champs (WDSMP France) sur CINE + FAMIZ à 22h15
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 22h20
Le père Noël a disparu (DISNEY) sur GULLI à 22h25

Samedi 22 décembre

Star-wars mini movie 2 (Lucasfilm) sur France 4 à 09h10
Star-wars mini movie : clone wars (Lucasfilm) sur France 4 à 09h15
Star-wars : la menace padawan (Lucasfilm) sur France 4 à 09h20
Star-wars : L’empire en vrac (Lucasfilm) sur France 4 à 09h45
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 10h45
Le père Noël a disparu (DISNEY) sur TMC à 11h10
Chérie nous avons rétrécie (WDP) sur France 4 à 13h35
Le feu sur la glace 3 (ABCFOM) sur NT1 à 16h30
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 18h20
Hyper noël (WDP) sur SYFY à 20h45
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 23h10

Dimanche 23 décembre

Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 09h45
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 10h55
Trois hommes et un bébé (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 11h55
Les aventuriers des mondes fantastiques (DISNEY) sur France 4 à 14h25
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 14h35
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 16h10
Prêt à porter (Miramax) sur CINE + EMOTION à 18h10
Cendrillon (WDP) sur M6 à 20h50

Lundi 24 décembre

Cadet Kelly (DCOM) sur NRJ12 à 07h40
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
Le secret du père noël (ABCFOM) sur TMC à 08h45
Les sœurs Callum (DCOM) sur NRJ12 à 09h20
Le secret du père noël 2 (ABCFOM) sur TMC à 10H15
Casper et Wendy (SABAN acquisition) sur NT1 à 11h00
La fille du père Noël (ABCFOM) sur TMC à 11h45
1001 pattes (WDP) sur TF1 à 13h55
Thor (MARVEL) sur C+ à 14h00
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 15h25
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ à 16h00
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur C+ FAMILY à 18h30
Toy story (WDP) sur C+ à 19h25
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS choc à 20h40
Cendrillon 2 (WDP) sur M6 à 20h50
Toy story 3 (WDP) sur C+ à 20h55
Disney princesse / vis tes rêves (DISNEY) sur M6 à 21h50
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 22h40
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 23h20

Mardi 25 décembre

Wendy Wu (DCOM) sur NRJ12 à 07h40
Eloise fête Noël (DISNEY) sur France 5 à 08h10
Les sorciers de Walerly place le film (DCOM) sur NRJ12 à 09h15
Dinotopia (Dinsey présents) sur 6TER à 09h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur TMC à 09h05
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 10h10
Le fils du père Noël (DISNEY Presents) sur M6 à 10h10
L'étrange noël de Mr Jack (WDP) sur FRANCE 3 à 10h25
Aladdin le roi des voleurs sur TMC à 11h30
La fille du père Noël (ABCFOM) sur M6 à 13h45
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 14H10
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 15h25
La fille du père Noël 2 (ABCFOM) sur M6 à 15h30
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 16h10
Thor (MARVEL) sur C+ CINEMA à 16h50
Freaky Friday dans la peau de ma mère (WDP) sur TF1 à 17h25
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 17h30
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 19h00
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
La vengeance de Monté Cristo(Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 22h40
Ennemi d’état (Touchstone pictures) sur TF1 à 22h45

Mercredi 26 décembre

Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
Un fiancé pour noël (ABC FOM) sur W9 à 09h15
Chérie nous avons rétrécie (WDP) sur France 4 à 10h10
Lilo et Stich 2 (WDP) sur TMC à 10h30
Grandeur Nature (DCOM) sur NT1 à 11h10
Leroy et Stich (WDP) sur TMC à 11h40
Bruce tout puissant (BVI) sur C+ FAMILY à 15h25
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE + FAMIZ à 17h05
Le cheval de guerre (Touchstone pictures) sur OCS max à 20h40
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 20h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 22h20
Ed Wood (Touchstone Pictures) sur ARTE à 22h25
Le Cercle des poètes disparus (Touchstone pictures ) sur D8 à 22h30

Jeudi 27 décembre

Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 00h50
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
Les aventuriers des mondes fantastiques (DISNEY) sur France 4 à 10h10
Mulan 2 sur TMC à 10h25
Le feu sur la glace 3 (ABCFOM) sur NT1 à 11h05
Aladdin le roi des voleurs sur TMC à 11h45
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 15h00
Le manoir hanté et les 999 fantômes (WDP) sur TF1 à 17h30
Baby-sittor (WDP) sur NT1 à 18h25
Thor (MARVEL) sur C+ FAMILY à 18h35
L’aventure des Ewoks la caravane du courage (Lucasfilm) sur TEVA à 20h40
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Pirates des Caraibes le secret du coffre maudit (WDP) sur TF1 à 20h50
L’aventure des Ewoks la bataille d’Endor (Lucasfilm) sur TEVA à 22h20
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 22h30
King Guillaume (WDSMP) sur France 3 à 22h50
Prêt à porter (Miramax) sur CINE + EMOTION à 23h05
La coccinelle à Monté carlo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 23h55

Vendredi 28 décembre

Le chevalier hors du Temps (DISNEY) sur TMC à 09h05
Les aventuriers des mondes fantastiques (DISNEY) sur France 4 à 10h15
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur TMC à 10h35
Les 101 dalmatiens (WDP) sur France 2 à 13h55
Le poids du déshonneur (Hollywwod pictures) sur RTL9 à 15h25
Les 102 dalmatiens (WDP) sur France 2 à 15h45
Histoires enchantées (WDP) sur NT1 à 18h40
Fallen (ABCFOM) sur NT1 à 20h45
Sale môme (WDP) sur SYFY à 20h45
Fallen (ABCFOM) sur NT1 à 22h15

Samedi 29 décembre

Ed Wood (Touchstone Pictures) sur ARTE à 01h35
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Audreii
Reporter

Reporter
Audreii

Féminin
Nombre de messages : 3894
Age : 30
Localisation : Ile-de-France
Date d'inscription : 07/04/2009
J'aime J'aime : 65

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptySam 15 Déc 2012 - 19:25

Aaah superbe le programme !!! Merci Smile
Revenir en haut Aller en bas
FanAerosmith
Reporter/FB

Reporter/FB
FanAerosmith

Féminin
Nombre de messages : 8843
Age : 32
Localisation : Paris
Date d'inscription : 26/09/2010
J'aime J'aime : 132

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptySam 15 Déc 2012 - 19:53

Top Merci !

Il faut souvent regarder le programme de la nouvelle chaine TNT gratuite " 6ter" (ne pas oublier de faire la recherche sur votre télé des nouvelles chaines) car celle-ci est basée sur beaucoup de films Disney. ( d'après l'annonce faite par cette chaine sur un magasine pro . source : ma prof mdr )
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyDim 16 Déc 2012 - 7:24

Merci Thierry super programme de fête cheers
Revenir en haut Aller en bas
'ti biscuit
Méga Fan Disney

Méga Fan Disney
'ti biscuit

Masculin
Nombre de messages : 17451
Date d'inscription : 05/08/2011
J'aime J'aime : 283

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyDim 16 Déc 2012 - 11:21

Merci Thierry pour cette mise à jour. :hh:
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyMer 26 Déc 2012 - 11:55

VOLTH a écrit:
Samedi 29 décembre

Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 09h30
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 12h00
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
Le chien qui a sauvé noël (ABCFOM) sur M6 à 13h35
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h45
Sexy Dance (Touchstone pictures) sur RTL9 à 14h15
High school musical : premiers pas sur scène (DCOM) sur W9 à 14h30
Thor (MARVEL) sur C+ DECALE à 15h10
l'ange des neiges (ABCFOM) sur M6 à 15h15
High school musical 2 (DCOM) sur W9 à 16h05
Sexy Dance 2 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 16h05
JK Roling : la magie des mots (Lifetime) sur TF1 à 16h35
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 16h50
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h50
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ DECALE à 17h00
Sexy Dance 3 (Touchstone pictures) sur RTL9 à 17h40
Phénomène (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 18h45
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 19h15
Les aventures du jeunes Indian Jones (Lucasfilm) sur France 4 à 20h45
Super Noël méga givré (WDP) sur SYFY à 20h45
La fée clochette (WDP) sur TMC à 21h15
La fée clochette et la pierre de lune (WDP) sur TMC à 22h30

Dimanche 30 décembre

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 09h25
Chérie nous avons rétrécie (WDP) sur France 4 à 13h25
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 16h15
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Le monde de Narmia , chapitre 1 (WDP) sur TF1 à 20h50
Sister Act les coulisse d’un succès (documentaire) sur France 5 à 21h55
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur C+ FAMILY à 22h25

Lundi 31 décembre

Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 0h35
Les sorciers de Walerly place le film (DCOM) sur NRJ12 à 07h50
High school musical : premiers pas sur scène (DCOM) sur W9 à 09h05
Lemonade Mouth (DCOM) sur NRJ12 à 09h30
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ FAMILY à 09h50
Le chevalier hors du Temps (DISNEY) sur TMC à 10h30
High school musical 2 (DCOM) sur W9 à 10h40
Star-wars : L’empire en vrac (Lucasfilm) sur France 3 à 11h15
Inspecteur Gadget 2 (WDP) sur NT1 à 11h15
Le Cercle des poètes disparus (Touchstone pictures ) sur D8 à 13h40
Les Visiteurs en Amérique (Hollywood pictures) sur TF1 à 13h55
L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 14h20
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 14h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 22h15

Mardi 1er janvier

Les sœurs Callum (DCOM) sur NRJ12 à 08h00
Stich le film (WDP) sur TMC à 09h05
Princess protection program mission Rosalinda (DCOM) sur NRJ12 à 09h30
Leroy et Stich (WDP) sur TMC à 10h10
L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 10h10
Lilo et Stich 2 (WDP) sur TMC à 10h20
Les copains des neiges (WDP° sur NT1 à 11h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 12h35
Les 4 fantastiques (MARVEL) sur M6 à 13h45
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20h45
La princesse et la grenouille (WDP) sur M6 à 20h50
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSONN à 22h35

Mercredi 2 janvier

Air Bud 3 (WDP) sur NT1 à 07h45
Le tour du monde en 80 jours (WDP) sur TMC à 09h50
La coccinelle revient (WDP) sur TF1 à 17h20
Captain America Fisrt avengers (MARVEL) sur C+ à 14h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h55
La coccinelle à Monté carlo (WDP) sur CINE + FAMIZ à 16h55
Le sortilège de Cendrillon (WDP) sur M6 à 20h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur TF6 à 20h50 et 22h20
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Disneyland et ses secrets (documentaire) sur France 3 à 23h15

Jeudi 3 janvier

Picsou, le trésor de la lampe magique (WDP) sur M6 à 06h20
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 09h05
Les amoureux de noël (DCOM) sur TEVA à 09h10
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05
Blanche neige (Disney presents) sur M6 à 10h15
Mulan 2 (WDP) sur TMC à 10h25
Stich le film (WDP) sur TMC à 11h40
American graffiti (Lucasfilm) sur CINE+ STAR à 13h30
L’aventure des Ewoks la caravane du courage (Lucasfilm) sur TEVA à 13h35
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 13h35
L’aventure des Ewoks la bataille d’Endor (Lucasfilm) sur TEVA à 15h10
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSONN à 15h20
Hulk (MARVEL) sur NT1 à 20h45
Flubber (WDP) sur GULLI à 20h45
Evita (Hollywood pictures) sur CHERIE 25 à 20h45
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 20h45
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45
Mary Poppins (WDP) sur W9 à 20h50
Cinq toutous prêt à tout (WDP) sur TF6 à 20h50
Les jeunes années d’une reine (BV) sur TNC à 22h30
Chéri (Miramax distribution) sur France 3 à 22h55

Vendredi 4 janvier

Un nouveau départ pour la coccinelle (disney) sur TMC à 08h50
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 13h30
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 15h15
Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (Touchstone pictures) sur France 2 à 16h05
Fallen (ABCFOM) sur NT1 à 20h45
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Samedi 5 janvier

EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 08h45
Phénomène 2 (abc) sur France 4 à 13h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 16h20
Le mariage de Raiponce (disney) sur C+ FAMILY à 17h55

Dimanche 6 janvier

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE + PREMIER à 09h35
Les copains des neiges (WDP) sur NT1 à 09h45
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h15
Les aventures du jeunes Indian Jones (Lucasfilm) sur France 4 à 15h20
La vie est belle (Miramax) sur JIMMY à 20h45
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 20h45
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45

Lundi 7 janvier

Phénomène 2 (abc) sur France 4 à 08h50
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Le roi lion (WDP) sur C+ FAMILY à 15h05
De l’ombre à la lumière (Touchstone pictures) sur HD1 à 20h50
Une nuit en enfer (Dimension/Miramax) sur D8 à 23h00

Mardi 8 janvier

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 11h25
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 13H30
Le renard et l’enfant (WDSMP) sur C+ FAMILY à 14h55

Mercredi 9 janvier

Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h10
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 20h45
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h50

Jeudi 10 janvier

L’école fantastique (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 15h30
Kill Bill volume 1 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 22h50
Dinotopia (Dinsey présents) sur 6TER à 23h10

Vendredi 11 janvier

Pocahontas 2 un nouveau monde (WDP) sur C+ FAMILY à 10h35
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15h00
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyJeu 27 Déc 2012 - 6:50

Merci Thierry
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyJeu 10 Jan 2013 - 19:15

VOLTH a écrit:
Lundi 14 janvier
60 seconde chrono (Touchstone pictures) à 22h30
Un nouveau départ (ABCFOM) sur 6 TER à 00h25
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 02h15
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 15h20
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h30
Pur sang la légende de seabiscuit (BVI) sur C+ FAMILY à 22h15

Mardi 15 janvier
le mur de l'humiliation (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Le secret de Térabithia (WDP) sur GULLI à 20h45
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Ghost Rider (MARVEL) sur W9 à 20h50

Mercredi 16 janvier

Les copains des neiges (WDP) sur NT1 à 06h40
Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 09h55
Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h10
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE + FAMIZ à 18h30
Ghost Rider, l’esprit de la vengeance (MARVEL) sur OCS CHOC à 20h40

Jeudi 17 janvier
The Rock (Hollywood pictures) sur TEVA à 20 h40
Pulp fiction (Miramax) sur PARIS PREMIERE à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 22h20
Les amants du nouveau monde (Hollywood pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h35
Kill Bill volume 2 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 23h20

Vendredi 18 janvier

Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 10h05

Samedi 19 janvier

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 12h45
La couleur des sentiments (Touchstone pictures) sur OCS MAX à 20h40
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 20 janvier

Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 10h25
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 11h30
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h25
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 17h45
Arachnophobie (Hollywood pictures) sur JIMMYà 20h45

Lundi 21 janvier
El chino (WDSMP Argentine) sur CINE+ CLUB à 20h45
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 10H00
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION A à 20h45
Sister Act (Touchstone pictures) sur M6 à 20h50
Sister Act 2 (Touchstone pictures) sur M6 à 22H40

Mardi 22 janvier

Une nuit en enfer 3 (Dimension/Miramax) sur NRJ12 à 22h45


Mercredi 23 janvier

Mission to mars (Touchstone pictures) sur CINE + FRISSON à 09h50
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05

Jeudi 24 janvier

Shakespeare in love (Miramax) sur CHERIE à 20h45
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur PARIS PREMIERE à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE + FAMIZ à 18h40


Vendredi 25 janvier
le mur de l'humiliation (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
Le règne du feu (Touchstone pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h55
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h50
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyVen 11 Jan 2013 - 15:47

Merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyJeu 31 Jan 2013 - 18:05

VOLTH a écrit:
Voilà le programme avec un peu de retard

Jeudi 31 janvier

L’incroyable Hulk (MARVEL) sur 6TER à 20h45
Bad Company (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30

Vendredi 1er février
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h10
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE + EMOTION à 15h20

Samedi 2 février

L’apprenti sorcier (WDP) sur CINE+ PREMIER à 13h15
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 22H20

Dimanche 3 février

Phénomène (Touchstone pictures) sur RTL9 à 17H40
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 12h05
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 18h00
Nixon (Hollywood pictures) sur OCS NOVO à 20h40
Le père de la mariée (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Shakespeare in love (Miramax) sur CHERIE à 22H30

Lundi 4 février

Toy story 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15H00
There will be blood (Miramax) sur HD1 à 20h50

Mardi 5 février

Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE + EMOTION à 00h30
Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE + EMOTION à 02h20
En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 13h35

Mercredi 6 février

Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h25
Les trois mousquetaires (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Jeudi 7 février

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur TEVA à 20h40
Kill Bill volume 2 (MIRAMAX) sur PARIS PREMIERE à 23h00

Vendredi 8 février

Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h40
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 15h00
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyVen 1 Fév 2013 - 8:30

Merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyLun 18 Fév 2013 - 15:46

désolé pour le retard ( vacances oblige):
VOLTH a écrit:
Samedi 9 février

Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h50
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 18h35
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 10 février

Le père de la mariée 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 20h45
Clones (Touchstone pictures) sur TF1 à 20h50
Le père de la mariée (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30


Lundi 11 février


Le mur de l’humiliation (ABC FOM) sur TEVA à 08h55
Mariage en blanc (ABC FOM) sur TMC à 10h00
The Queen (Miramax distribution) sur CHERIE 25 à 20h45

Mardi 12 février

Everybody’s Fine (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 09h20
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15

Mercredi 13 février

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 08h55
Toy story 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 10h00
Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 15h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 15h35
Le scaphandre et le papillon (Miramax distribution) sur OCS NOVO à 20h40

Jeudi 14 février

Le chocolat (MIramax) sur CINE+ EMOTION à 15h20
Le père de la mariée 2 (Touchstone pictures) sur 6TER à 22h30

Vendredi 15 février

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 08H55
Un cœur pour David (ABCFOM) sur TMC à 10h00
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15h10
Rox et Roucky 2 (WDP) sur 6TER à 20H45

Samedi 16 février

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucafilm) sur France 4 à 20h45
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
Les aventures du jeune Indiana Jones : Le train fantome (Lucafilm) sur France 4 à 22h15

Dimanche 17 février

Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 09h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h00
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur 6TER à 20h45

Lundi 18 février

Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Le chocolat (MIramax) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Air Bud 5 (WDP) sur GULLI à 20h45
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Mardi 19 février

Les survivants (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 20h40
Pearl Harbor (Touchstone Pictures) sur PARIS PREMIERE à 22h15
Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 22H30

Mercredi 20 février

Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 08H45
La reine du bal (ABCFOM) sur 6TER à 09h50
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h45

Jeudi 21 février

Snow, sex and sun (Touchstone pictures ) sur CINE+ EMOTION à 11h35 En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
L’amour à tout prix (Hollywood pictures) sur TEVA à 20h40
Scary movie 4 ( Miramax/Dimension) sur NT1 à 20H45
Les Visiteurs en Amérique (Hollywood pictures) sur TV BREIZH à 20h45
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45
The Queen (Miramax distribution) sur CHERIE 25 à 22H20
Six jours et sept nuit (Touchstone pictures ) sur TEVA à 22h35


Vendredi 22 février

Leccon de vie (ABCFOM) sur 6TER à 11h15
Existenz (Miramax/Dimension) sur CINE+ FRISSON à 11h55
Opération Shakespeare (Touchstone pictures) sur RLT9 à 20h45
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyLun 18 Fév 2013 - 15:58

merci Thierry Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyMar 19 Fév 2013 - 19:52

VOLTH a écrit:
Samedi 23 février

L’enfer blanc (WDP) sur TEVA à 11h40
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 16h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 17h35
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 18h15
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Le roi lion 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Dimanche 24 février

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucafilm) sur France 4 à 13h30
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h50
Le patient anglais (Miramax) sur D8 à 20h50
There will be blood (Miramax) sur HD1 à 22h55

Lundi 25 février

Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 13h30
Le monde de Narmia , chapitre 1 (WDP) sur TMC à 20h45
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
La princesse et la grenouille (WDP) sur W9 à 20h50
Pretty woman (Touchstone Pictures) sur W9 à 22h30

Mardi 26 février

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 09h00
Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 09h50
Le roi lion 3 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h30
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 22h55

Mercredi 27 février

Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 10h15
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 13h00
Avengers (MARVEL) sur OCS MAX à 20h40

Jeudi 28 février

L’enfer blanc (WDP) sur TEVA à 13h35
Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 15h10
Le roi arthur (Touchstone pictures) sur NT1 à 20h45

Vendredi 1 mars

La reine du bal (ABCFOM) SUR 6ter à 11h20
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Une célibataire à New-York (ABCFOM) sur TEVA à 13h35
Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 14h55
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 16h25
Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h30
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15
Tombstone (Hollywood pictures) sur OCS CHOC à 20h40

Samedi 2 mars

En cloque mais pas trop (ABCFOM) sur TEVA à 11h55
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 12h15
Phénomène (Touchstone pictures) sur France 4 à 15h15
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 18h25

Dimanche 3 mars

Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 10h05
Professeur Holland (Hollywood pictures) sur RTL9 à 11h50
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 15h30
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE + PREMIER à 20h45

Lundi 4 mars

Ennemi d’état (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Antartica prisonniers du froid (WDP) sur HD1 à 20h50
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 22h20

Mardi 5 mars

Céleste & the city (ABCFOM) sur TEVA à 08h45
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 14h45
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 16h25
EXistenZ (Dimension/Miramax) sur CINE+ FRISSON à 18h25
Alice au pays des merveilles (WDP) sur M6 à 20h50
Turner et Hooch (Touchstone pictures) sur COMEDIE + à 20h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 20h45
John Carter (WDP) sur C+ FAMILY à 20h45

Mercredi 6 mars

Mariage en blanc (ABC FOM) sur TMC à 10h00
Le Bossu de Notre dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 16h30
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 20h45

Jeudi 7 mars

Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 09h50
Love & the city (ABCFOM) sur 6 TER à 11h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Mariés , huit enfants (ABCFOM) sur TF1 à 14h55
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 16h25
Fashion maman (Touchstone pictures) sur TEVA à 20h40
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
L’amour à tout prix (Hollywood pictures) sur TEVA à 22h50

Vendredi 8 mars

Un amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 14h50
Rox et Roucky 2 (WDP) sur 6TER à 14h55
Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 16h35
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h00
Ella au pays enchanté (Miramax) sur SYFY à 20h45
Ridicule (Miramax distribution) sur CINE+ CLUB à 20h45

Samedi 9 mars

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 00h00


Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyMar 19 Fév 2013 - 20:15

merci Thierry Wink
Revenir en haut Aller en bas
FanAerosmith
Reporter/FB

Reporter/FB
FanAerosmith

Féminin
Nombre de messages : 8843
Age : 32
Localisation : Paris
Date d'inscription : 26/09/2010
J'aime J'aime : 132

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyMer 20 Fév 2013 - 5:55

Merci Smile
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyLun 4 Mar 2013 - 19:17

VOLTH a écrit:
Samedi 9 mars

Les aventures du jeune Indiana Jones : Le trésor d l’œil du paon (Lucasfilm) sur France 4 à 13h25
Les aventures du jeune Indiana Jones : Le train fantôme (Lucasfilm) sur France 4 à 15h00
Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 15h40
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 16h20
La mariage de Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 17h20
Fashion victime (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h20

Dimanche 10 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 09h45
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 11h05
Phénomènes (Touchstone pictures) sur France 4 à 13h35
Opération Shakespeare (Touchstone pictures) sur RLT9 à 15h25
Aladdin le roi des voleurs C+ FAMILY à 15h45
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20H45
Miracle à Santa Anna (Touchstone pictures) sur CINE+ PREMIER à 22H35

Lundi 11 mars

Céleste & the city (ABCFOM) sur M6 à 13h45
Toy story (WDP) sur C+ FAMILY à 15H10
Incassable (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Sabrina l’apprentie sorcière (Disney presents) sur GULLI à 20h45
Scream (Miramax/Dimension) sur OCS CHOC à 20h40

Mardi 12 mars

Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 08h15
La reine du bal (ABCFOM) SUR 6ter à 09h50
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS CHOC à 20h40
Etroite surveillance (Touchstone Pictures) sur COMEDIE+à 20h45


Mercredi 13 mars

Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 17h10
Gnoméo et Juliette (Touchstone pictures) sur CINE+ FAMIZ à 17h55
Le fabuleux destin d’Amelie Poulain (Miramax) sur France 3 à 20h45


Jeudi 14 mars

Le nouvel amour de coccinelle (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 14h55
Cocktail (Touchstone Pictures) sur TEVA à 20h50

Samedi 16 mars

Les survivants (Touchstone Pictures) sur RTL9 à 13h45
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 17h20
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 18h15

Dimanche 17 mars

60 seconde Chrono (Touchstone pictures ) sur RTL9 à 20h40
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 20H45

Lundi 18 mars

Leçon de vie (ABCFOM) sur 6ter à 09h50
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 10h05
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h15
Fashion maman (Touchstone pictures) sur TEVA à 20h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 20h45
The Punisher (MARVEL) sur TMC à 22h45

Mardi 19 mars

La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 13h30
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 15h10
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ FRISSON à 15h15
O’Brother (Touchstone Pictures) sur CINE + PREMIER à 20h50
Fright night (Touchstone pictures) sur OCS CHOC à 22h25

Mercredi 20 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 20H45
Le cheval de guerre (Touchstone pictures) sur OCS max à 20h40
Les autres (Miramax/Dimension) sur SYFY à 20h45
Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 22H20

Jeudi 21 mars

Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 22h30
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 22h30
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 23h00

Vendredi 22 mars

Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 08h10
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 13h30
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 13h30

VOLTH a écrit:
rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 16h50 : Legend of the Seeker l'épée de vérité


Samedi et dimmanche :
sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 18h10 : Monk

Dimanche :
sur France O à 08h45 : La guerre des stevens
sur TMC à 10h05 : Américan Wives
sur TEVA à 18h20: Desperate Housewives
sur TF6 à 09h40 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur HD1 à 13h30 Brother and sister
sur TV BREIZH à 19h05 : Monk

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h55 Brother and sister
sur TV BREIZH à 11h55 : Monk


Le Mardi et Mercredi :

sur GULLI entre 23h30 et 00h00: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le jeudi :
sur france 4 à 20h45 : Private practice
sur M6 à 20h50 : Body of proof
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Invité
Invité



programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyLun 4 Mar 2013 - 20:01

Merci Thierry
Revenir en haut Aller en bas
Thierry le Disneyen
Extra Fan Disney

Extra Fan Disney
Thierry le Disneyen

Masculin
Nombre de messages : 247
Age : 51
Localisation : secteur carcassonne
Date d'inscription : 27/07/2008
J'aime J'aime : 0

programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 EmptyJeu 21 Mar 2013 - 18:35

VOLTH a écrit:
Samedi 23 mars

Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 14h05
La mariage de Raiponce (WDP) sur C+ FAMILY à 15h40
Le Bossu de Notre Dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 17h25
Le chocolat (Miramax) sur CINE+ EMOTION à 22h30

Dimanche 24 mars

Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 18h00
Signes (Touchstone pictures) sur OCS MAX à 20H40
Antartica prisonniers du froid (WDP) sur HD1 à 22h50

Lundi 25 mars

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 15h10
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 19h15
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 20h45

Mardi 26 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 09h40
La coccinelle à Mexico (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 17h00
Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 20h45

Mercredi 27 mars

USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 13h30
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 15h15
Planète bleue (Miramax) sur CINE+ FAMIZ à 13h15
La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 18h40

Jeudi 28 mars

Don’t be afraid of the dark (Miramax) sur C+ CINEMA à 11H25
Blade Trinity (MARVEL) à NT1 à 20h45
La reine Margot (Miramax ) sur CHERIE 25 à 20h45
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 20h45

Vendredi 29 mars

Le Bossu de Notre Dame 2 (WDP) sur C+ FAMILY à 08h10
Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 09h45
La coccinelle à Monté-Carlo (WDP) sur CINE+ FAMIZ à 09h55
Les Muppets le retour (WDP) sur C+ FAMILY à 13h15
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 13h30
Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 16h00
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + à 20h55
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + DECALE à 23h00

Samedi 30 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 15h45
Aladdin le roi des voleurs C+ FAMILY à 18h35
Daredevil (MARVEL) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + DECALE à 20h50

Dimanche 31 mars

Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 10h50
Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 19h25
Toy story 3 (WDP) sur M6 à 20h50
Open Range (Touchstone pictures) sur CINE+ EMOTION à 22h30

Lundi 01 avril

Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 01h30
Zack et Cody le film (DCOM) sur NRJ 12 à 07h45
Casper et Wendy (SABAN acquisition) sur TMC à 09h05
Ella au pays enchanté (Miramax) sur NRJ12 à 09h20
Kuzco 2 (WDP) sur TMC à 10h45
Air Bud 3 (WDP) sur NT1 à 11h50
Mulan 2 (WDP) sur TMC à 12h05
Le talentueux M. Ripley(Miramax) sur TEVA à 20h40
Clones (Touchstone pictures) sur TMC à 20h45
Pirates des Caraibes la fontaine de jouvence (WDP) sur CINE+ PREMIER à 20h45
Bad Company (Touchstone pictures) sur W9 à 20h50
Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 22h55

Mardi 02 avril

Tombstone (Hollywood pictures) sur CINE+STAR à 13h30
Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 17h35
L’incroyable Hulk (MARVEL) sur W9 à 20h50

Mercredi 03 avril

La fille de d’Artagnan (Miramax distribution) sur CINE+ FAMIZ à 18h40

Jeudi 04 avril

Retour à Cold Mountain ( Miramax) sur CINE+ EMOTION à 02h40
Félins (Disneynature) sur C+ FAMILY à 13h15
L’homme qui murmurait à l’oreille des chevaux (Touchstone Pictures) sur 6TER à 20h45
Secrétariat (WDP) sur CINE+ EMOTION à 20h45
Les frères Grimm (Miramax) sur D8 à 20h50

Vendredi 05 avril

Pollen (Disneynature) sur C+ FAMILY à 12h10
USS Alabama (Hollywood pictures) sur CINE+ FRISSON à 10h00
Numéro quatre (Touchstone Pictures) sur C + à 22h40


VOLTH a écrit:
rappel des séries disney ou abc présentent sur les chaines françaises

Le samedi :

sur TF1 à 15h15 : Ghost whisperer
sur TF6 à 17h00 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur Comédie + à 20h45 à partir du 30/03 : Samantha Who ?

Samedi et dimmanche :
sur france 3 à 20h15 : Zorro
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk

Dimanche :
sur France O à 08h45 : La guerre des stevens
sur TMC à 10h10 : Américan Wives
sur TEVA à 18h20: Desperate Housewives
sur TF6 à 09h30 : Legend of the Seeker l'épée de vérité
sur HD1 à 13h45 Brother and sister
sur TV BREIZH à 19h00 : Monk
sur Comédie + à 23h00 à partir du 31/03 : Samantha Who ?

Du Lundi au vendredi :

sur HD1 à 16h50 Brother and sister
sur TV BREIZH à 12h00: Monk


Le Mardi et Mercredi :

sur GULLI à 00h00: Chérie j'ai rétrécie les Gosses la série

Le jeudi :
sur france 4 à 20h45 : Private practice
sur M6 à 20h50 : Body of proof

Le vendredi :
sur TV BREIZH à 20h45 à partir du 29/3 : Monk
Revenir en haut Aller en bas
http://disneycentralplaza.englishboard.net/index.htm
Contenu sponsorisé




programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty
MessageSujet: Re: programmes TV Disney hors chaine Disney   programmes TV Disney hors chaine Disney - Page 22 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

programmes TV Disney hors chaine Disney

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 22 sur 24Aller à la page : Précédent  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Suivant

 Sujets similaires

-
» CanalSat obtient l'exclusivité des chaînes Disney hors Disney Channel
» Vos Collections (Hors Disney)
» Les vieux programmes
» Ma chaine Youtube Disney & autres
» Programme des spectacles et des parades

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Disneyland Forum Club :: COIN DETENTE :: Le Café Mickey-